Get Adobe Flash player
Увидели опечатку?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!
Опрос
Как Вам дизайн сайта?
 
Сообщество онлайн
Нет
Последние события
Нет событий
Кто онлайн
Сейчас 108 гостей онлайн
Статистика, рейтинги
Rambler's Top100

postheadericon Автомеханик

Автомеханик - это человек, который выполняет операции по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, проверяет техническое состояние автомобилей с помощью диагностического оборудования и приборов, управляет автотранспортными средствами.

Требования к работе

Физическая выносливость , хорошее зрение и глазомер , подвижность, должна быть хорошая координация и точность движений кистей и пальцев рук, неплохой слух, образная и оперативная память, технический интеллект, высокий объем и распределение вни­мания, а также наблюдательность, терпение, дисциплинированность и ответственность, быстрая реакция на аварийные сигналы. Для работы автомеханикам подходят люди с хорошим физическим здоровьем, психически уравновешенные, с хорошей способностью переносить напряжение и с хорошей координацией, точные, ответственные.



Условия работы

Автомеханики работают в гаражах и в зданиях, приспособленных для ремонта машин. Они используют различные ручные электрические и пневматические рабочие инструменты; гаражное, диагностическое и другое оборудование. В целом приходится соприкасаться с топливом, маслами, смазочными веществами, специальными жидкостями и другими материалами, предусмотренными для обслуживания и ремонта. Автомеханики носят специальную рабочую одежду.

Знания и умения и  в этой профессии

Автомеханик должен иметь основательные знания о строении автомашин и о причинах возникновения поломок. Он должен уметь читать технические чертежи и схемы;  правила техники безопасности; устройство принципы работы ремонтируемого оборудования, силовых установок, агрегатов и машин; свойства обрабатываемых материалов, антикоррозийных смазок и масел; способы восстановления изношенных деталей; технические условия на испытания, регулировку и. приемку узлов, механизмов и оборудования после ремонта; допуски, посадки и классы точности; устройство и способы применения специальных приспособлений и контрольно-измерительных инструментов. Необходимы знания по математике, физике. Умение выполнять работы по разборке, ремонту и сборке узлов и механизмов.

Возможность обучения

Выучиться на автомеханика можно в профессиональных училищах. На базе основного образования обучение продолжается, в основном, 3 года, на базе среднего образования     2 года.
С постоянным развитием автомашин выросла  потребность в повышении квалификации  автомехаников. На предприятиях, действующих в сфере обслуживания и ремонта транспортных средств, результативным считается обучение, предлагаемое партнерами и поставщиками, а также ценится самосовершенствование.
Школьники, желающие в будущем работать автомехаником, во время учебы в общеобразовательной школе должны уделять больше внимания химии, физике и физическому воспитанию.

Доход (заработная плата)

На предприятиях, занимающихся обслуживанием и ремонтом моторных транспортных средств, средняя месячная заработная плата автомеханика составляет 10-25 тыс. рублей.

 

 

Комментарии   

 
алесей
0 #9 алесей 10.12.2012 05:41
у меня ваз 21099.увяз в снегу.в процессе выкарабкивания перегазовал.сра зу же пропали холостые обороты. в интернете ответ найти не могу.пишут одно и тоже 200раз-элеромаг нитный клапан,его продуть,провери ть контакты и другую всякую чушь.у меня вообще стоит э.м. со сломанным носом.но холостые то пропали всё равно!карбюрато р новый.2 месяца с момента покупки.и ещё.стоит э.м. со сломанным носом,так как не могу поставить э.м. нормальный по причине- не знаю,как соединить правильно провода.на карбюраторе при нажатии на газ снаружи разъединяется контакт-масса-о тдельный провод,а э.м. имеет питание-масса и отдельный провод,выходит, просто так последовательно эту схему соединить нельзя.вроде как здесь должно работать ещё и реле.то есть-разъединяе мый контакт карбюратора- реле- затем только э.м. но где это реле?не подключать же мне самому дополнительную привязку?нужно найти неисправное в машине и заменить его.
 
 
Y-4
+1 #8 Y-4 23.01.2012 22:29
автомеханик классная профессия :lol:
 
 
Алексей
+1 #7 Алексей 12.01.2012 04:49
Автомеханика самая афигеная профессия ;-)
 
 
Юра
0 #6 Юра 29.06.2011 21:36
Мне 14 лет и я интересуюсь техникой. Пока у меня не очень хорошо получается. :lol: :lol: :lol:
 
 
жлорпжыеолвпржшлрпра
+5 #5 жлорпжыеолвпржшлрпра 04.03.2011 23:53
:-* автомеханики рулят))))) 8)
 
 
Главный Редактор
+3 #4 Главный Редактор 05.01.2011 03:58
Иркутский филиал Красноярского автотранспортно го техникума Иркутск
Адрес: Иркутск 664007, Храмцовская, 2а
Телефон (3952) 209680, 209169
190604 - Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
 
 
Алексей
+3 #3 Алексей 04.01.2011 19:52
а где можно поступить на автомеханика в Иркутске? заранее спасибо! :-)
 
 
Главный редактор
+2 #2 Главный редактор 04.05.2010 21:34
Средняя зарплата автомеханика в Мурманской области составляет 15000 - 20000 рублей.
 
 
Andrew
+4 #1 Andrew 06.04.2010 06:02
Довольно познавательная статья. Интересно.. а сколько автомеханики зарабатывают в мурманской области? ;-)
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Войти
Выберите оболочку сайта
Violet
Календарь событий
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1